Reformierte Kirche Fehraltorf

Pfarrwahlkommission

Die Kirchenordnung der reformierten Landeskirche schreibt für die Neuwahl von Pfarrpersonen eine Pfarrwahlkommission vor. Gemäss Verordnung sind alle Kirchenpflegemitglieder von Amtes wegen darin vertreten. Darüber hinaus können aus unserer Kirchgemeinde bis zu sieben weitere Mitglieder in die Pfarrwahlkommission und aus deren Mitte ein/e Präsident/in gewählt werden.

An der Kirchgemeindeversammlung vom 10. Juni 2018 wurden folgende Personen für die Kommission gewählt:

Bachofner Markus Friedliweid 71 geb. 1963
Bernet Johanna Staldenbachweg 1 geb. 1969
Lampérth Michael Haldensteig 2 geb. 1969
Sanabria Raffaela Obermülistrasse 47 geb. 1976
Schwarzer Patrick Obermülistrasse 29 geb. 1968
Wetter Fabienne Sagenrainstrasse 16 geb. 1999
Wiesendanger Gisela Weiherholzstrasse 51 geb. 1969

Präsident
Bachofner Markus